Дата добавления: 2017-11-14

В Нальчике 17-18 ноября 2017 пройдет IV научно-практическая конференция «Актуальные вопросы инфекционной патологии Северо-Кавказского региона». Организаторами конференции выступают Минздрав КБР, Кабардино-Балкарский госуниверситет, Центр по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями, Республиканское общество инфекционистов, КБРООО «Первая общероссийская ассоциация врачей частной практики».
В конференции примут участие главный внештатный специалист МЗ КБР по инфекционным болезням Ирина Шестакова, главный внештатный инфекционист ЮФО МЗ КБР Владимир Городин, профессора из научно-исследовательских институтов Москвы, ведущие специалисты из Краснодара, Ставрополя.
В программе конференции 16 лекции по наиболее актуальным темам, включая «Клинико-эпидемиологическая характеристика ВИЧ-инфекций», «Ошибки диагностики ВИЧ-инфекций на стационарном этапе», «Энтеровирусные инфекции у детей. Особенности течения в сезоне весна-лето 2017 года», «Герпетическая инфекция», «Частоболеющие дети: выбор тактики терапии ОРИ и гриппа» и другие. По итогам конференции пройдет совещание главных внештатных инфекционистов субъектов СКФО и ЮФО под председательством Ирины Шестаковой.