СПРАВКИ НА ПРАВО ПРИОБРЕТЕНИЯ И НОШЕНИЯ ОРУЖИЯ

• В соответствии с Приказом Министерства здравоохранения РФ №344 от 11.09.2000 года «О порядке приобретения оружия» для получения разрешения на ношение оружия необходимо оформить комплект документов, в который в том числе входит и медицинская справка на право приобретения и ношения оружия (046-1у). Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации, не представившим медицинского заключения об отсутствии противопоказаний, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.

Существует перечень заболеваний, при наличии которых эта лицензия не выдается (пункт 23, статья 6 Постановления Правительства Российской Федерации № 814 от 21.07.1998г.):

а) при наличии хронических и затяжных психических расстройств с тяжелыми, стойкими или часто обостряющимися болезненными проявлениями;

б) больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией;

в) имеющим остроту зрения с коррекцией ниже 0.5 на одном глазу и 0.2 на другом глазу или 0.7 на одном глазу при отсутствии зрения на другом;

г) при наличии иных медицинских противопоказаний, предусмотренных Федеральным Законом «Об оружии».

Необходимые документы для оформления справки на ношение оружия:

• оригинал паспорта гражданина РФ и его ксерокопия;

• две фотографии 3х4 (матовые);

• В состав врачебной комиссии входят следующие врачи-специалисты:
    • - терапевт,

• - офтальмолог,

Предварительно необходимо получить заключение от врачей психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства о том, что вы не наблюдаетесь в этих диспансерах.

Стоимость справки составляет 355 руб.

Курение в редит вашему здоровью.

"Вместе против рака груди"

ТЕЛЕФОН "Гоячей линии"

ТЕЛЕФОН "Гоячей линии" Территориальный Фонд Обязательного Медицинского Страхования КБР

Насекомые вредители, основные виды и способы борьбы в доме.

Министерство Здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики

Территориальный Фонд Обязательно Мединицского Страхования

Режим работы Контакт-центр ОМС:
    телефоны "Горячей линии: : 8 (800) 555-30-40, 8(8662) 77-82-78 Личный кабинет застрахованного лица