ƒата добавлени€: 2023-12-04

— 4 по 10 декабр€ Ђ Ќедел€ профилактики потреблени€ никотинсодержающей продукцииї Ќесмотр€ на информирование населени€ о вреде употреблени€ никотинсодержащей продукции проблема табакокурени€ все еще остаетс€ актуальной. ћногие игнорируют советы врачей и продолжают курить. ј в последнее врем€, особенно среди молодЄжи, растет потребление новых видов никотинсодержащей продукции: вейпов, электронных сигарет и др. ¬с€ эта продукци€ производител€ми и продавцами преподноситс€ как безопасна€ альтернатива обычным сигаретам. ј на самом деле, это обман и уловки дл€ вовлечени€ населени€, особенно детей и подростков, в свои сети никотиновой зависимости, дл€ расширени€ потребителей и получени€ сверх прибыли от продажи этих изделий.

¬ли€ние на организм данных изделий также как и в случае с обычными сигаретами обусловлено содержащимс€ в них никотина и других токсичных веществ. Ёлектронные сигареты и системы нагревани€ табака содержат синтетический никотин, очень токсичный, вызывающий быструю зависимость и повреждение сосудов, а также карболовые соединени€, токсичные альдегиды, частицы металлов, другие токсины. ј ароматизаторы, делающие эти продукты привлекательными дл€ детей, вызывают воспалени€ бронхов и легких.

ѕри курении у подростков существенно ухудшаетс€ пам€ть и работоспособность мозга, порт€тс€ кожа, волосы и зубы, садитс€ зрение, в будущем по€в€тс€ проблемы с зачатием и деторождением. ”же доказано, что употребление никотинсодержащей продукции €вл€етс€ причиной развити€ различных заболеваний, в том числе и онкологических заболеваний.  аждый год только в –оссии около 400 тыс€ч человек умирают от св€занных с курением заболеваний.

ќсознава€ негативные последстви€ употреблени€ никотинсодержащей продукции, каждый должен окончательно решить дл€ себ€, что дл€ него важнее: сиюминутное наслаждение, или крепкое здоровье. √лупо платить огромные деньги за продукцию, вдыхать токсичные вещества в легкие и в итоге приобретать себе неизлечимые заболевани€.

Ќикотинсодержащие продукты отрицательно вли€ют на здоровье человека. Ќикотин Ц один из самых сильных €дов растительного происхождени€, в равных количествах обладающий в 3 раза большей токсичностью, чем мышь€к. ƒозы никотина, попадающие в организм, быстро формируют привыкание и развивают психологическую и физическую зависимость.

ѕри употреблении никотинсодержащих продуктов возникает:

Ч потер€ самоконтрол€;

Ч головокружение, головна€ боль;

Ч сердцебиение, повышение артериального давлени€;

Ч боль в жевательных мышцах, раздражение десен и €зыка;

Ч желудочно-кишечный дискомфорт;

Ч угнетение дыхани€, судороги;

Ч разрушение зубов, запах изо рта.

–еакци€ организма может быть непредсказуемой, в зависимости от индивидуальных особенностей. ѕоследстви€ употреблени€ взывают опь€нение, интоксикацию, отравление, онкологические новообразовани€, смертельный исход.

ѕомните, люба€ никотинова€ продукци€ - это очередной коммерческий продукт, производство которого направлено лишь на получение прибыли, оказывающий губительное воздействие на здоровье человека.

”важаемые пациенты ❗️ 23 феврал€ 2024г

ƒата добавлени€: 2024-02-02

”важаемые пациенты ❗️ 23 феврал€ 2024г

19 по 25 феврал€ ЂЌедел€ информированности о важности диспансеризации и профосмотров ї

ƒата добавлени€: 2024-02-19

19 по 25 феврал€ ЂЌедел€ информированности о важности диспансеризации и профосмотровї

ѕрофилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта

ƒата добавлени€: 2024-02-13

ѕрофилактика заболеваний желудочно-кишечного тракта

5 по 11 феврал€ ЂЌедел€ ответственного отношени€ к здоровью полости рта (в честь ƒн€ стоматолога 9 феврал€)

ƒата добавлени€: 2024-01-07

— 30 €нвар€ по 5 феврал€ проходит Ќедел€ профилактики онкологических заболеваний. ќна приурочена ко ¬семирному дню борьбы против рака.

ƒата добавлени€: 2024-01-30

ќќќ " апитал ћ—"