—ѕ–ј¬ » Ќј ѕ–ј¬ќ ѕ–»ќЅ–≈“≈Ќ»я » ЌќЎ≈Ќ»я ќ–”∆»я

• ¬ соответствии с ѕриказом ћинистерства здравоохранени€ –‘ є344 от 11.09.2000 года Ђќ пор€дке приобретени€ оружи€ї дл€ получени€ разрешени€ на ношение оружи€ необходимо оформить комплект документов, в который в том числе входит и медицинска€ справка на право приобретени€ и ношени€ оружи€ (002-1у). Ћицензи€ на приобретение оружи€ не выдаетс€ гражданам –оссийской ‘едерации, не представившим медицинского заключени€ об отсутствии противопоказаний, св€занных с нарушением зрени€, психическим заболеванием, алкоголизмом или наркоманией.

—уществует перечень заболеваний, при наличии которых эта лицензи€ не выдаетс€ (пункт 23, стать€ 6 ѕостановлени€ ѕравительства –оссийской ‘едерации є 814 от 21.07.1998г.):

а) при наличии хронических и зат€жных психических расстройств с т€желыми, стойкими или часто обостр€ющимис€ болезненными про€влени€ми;

б) больным алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией;

в) имеющим остроту зрени€ с коррекцией ниже 0.5 на одном глазу и 0.2 на другом глазу или 0.7 на одном глазу при отсутствии зрени€ на другом;

г) при наличии иных медицинских противопоказаний, предусмотренных ‘едеральным «аконом Ђќб оружииї.

Ќеобходимые документы дл€ оформлени€ справки на ношение оружи€:

• оригинал паспорта гражданина –‘ и его ксерокопи€;

• ¬ состав врачебной комиссии вход€т следующие врачи-специалисты:
    • - терапевт,

• - офтальмолог,

• - психиатр ,

• - нарколог,

ѕредварительно необходимо получить заключение от врачей психоневрологического и наркологического диспансеров по месту жительства о том, что вы не наблюдаетесь в этих диспансерах.

—тоимость справки составл€ет 500 руб.

¬семирный день безопасности пациентов

¬семирный день безопасности пациентов

🚨”важаемые пациенты! ћы приглашаем ¬ас дл€ прохождени€ диспансеризации и профилактического медицинского осмотра

— 25 сент€бр€ по 1 окт€бр€ 2023 Ќедел€ ответственного отношени€ к сердцу