С 27 июля 2020 г. возобновляется профилактические медицинские осмотры и диспансеризации определенных групп населения

Дата добавления: 2020-07-28

Указ Главы КБР от 22 июля 2020 г. № 93 – УГ 22 июля 2020 г. О внесении изменений в Указ Главы Кабардино-Балкарской Республики от 18 марта 2020 г. № 19-УГ «О введении на территории Кабардино-Балкарской Республики режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» с 23.07.2020:

- возобновляется работа организаций (объектов) общественного питания, в том числе ресторанов, кафе, столовых, буфетов, баров, закусочных, за исключением обслуживания на вынос без посещения гражданами помещений таких организаций, доставки заказов, а также оказания услуг общественного питания сезонными (летними) объектами общественного питания (при наличии у них отдельного наружного (уличного) входа) при стационарных предприятиях общественного питания.

-разрешается функционирование в полном объеме всех образовательных учреждений,

-разрешается проведение на территории Кабардино-Балкарской Республики массовых мероприятий, в том числе деловых, спортивных, зрелищных, возможно при условии соблюдения участниками дистанции до других граждан не менее 1 метра, использования средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и предельной численности участников не более 50 человек.» ;

-гражданам в возрасте старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, указанные в перечне заболеваний, требующих соблюдения режима самоизоляции (приложение N 2), соблюдать режим самоизоляции (не покидать места проживания (пребывания), за исключением случаев прямой угрозы жизни и здоровью, прогулки, исключая посещение мест массового пребывания людей). Данное ограничение действует в периоды с 27 июля 2020 г. по 9 августа 2020 г.

-возобновляется с 27 июля 2020 г. профилактические медицинские осмотры и диспансеризации определенных групп населения.