В МКДЦ и ММБ внедрены операции по созданию фистул у больных на диализе

Дата добавления: 2019-01-17

В Кабардино-Балкарии внедрены операции по формированию фистул больным, получающим заместительную почечную терапию.

Фистула – это специально образованный свищ, который позволяет иметь постоянный доступ к сосудистому руслу при регулярном проведении гемодиализа. Суть операции сводится к тому, что артерию соединяют напрямую с веной, из-за чего сосуд утолщается и его становится проще подключить к аппарату, очистить максимальное количество крови.

Операции по созданию фистул проводятся по медицинскому полису сосудистыми хирургами двух учреждений Минздрава КБР: Медицинского консультативно-диагностического центра и Межрайонной многопрофильной больницы.
В Кабардино-Балкарии заместительную почечную терапию получают больше 600 человек. Данный вид медицинской помощи оказывается в пяти гемодиализных центрах: трех филиалах Северо-Кавказского нефрологического центра, Центре амбулаторного диализа «Б.Браун Авитум Руссланд», Гемодиализном центре «Нефролайн». Все эти медорганизации работают в системе ОМС, больные получают помощь бесплатно.

Курение в редит вашему здоровью.

"Вместе против рака груди"

ТЕЛЕФОН "Гоячей линии"

ТЕЛЕФОН "Гоячей линии" Территориальный Фонд Обязательного Медицинского Страхования КБР

Насекомые вредители, основные виды и способы борьбы в доме.

Министерство Здравоохранения Кабардино-Балкарской Республики

Территориальный Фонд Обязательно Мединицского Страхования

Режим работы Контакт-центр ОМС:
телефоны "Горячей линии: : 8 (800) 555-30-40, 8(8662) 77-82-78 Личный кабинет застрахованного лица