Дата добавления: 2018-04-07

7 апреля во Всемирный день здоровья в Нальчике пройдет акция «10 000 шагов к здоровью».
Специально разработанный организаторами Маршрут здоровья №1 пролегает от главного входа в парк до курортного зала и обратно, что составляет 10 000 шагов. Количество шагов выбрано неслучайно. Согласно классификации физической активности здоровых людей, принятой ВОЗ, если человек проходит менее 5000 шагов в день, то его образ жизни характеризуется как «сидячий» - со всеми негативными последствиями для сердца, сосудов, организма в целом. Уровень 7500-9999 шагов в день считается «отчасти активным». И, наконец, 10 000 шагов и более – это «активный» образ жизни, наиболее простой и эффективный способ сохранить здоровье.

В программе мероприятия: разминка с известными спортсменами республики, экспресс-обследования Республиканского центра медицинской профилактики ГБУЗ «МКДЦ», награждение победителей.
Организаторы мероприятия: Минздрав КБР, Медицинский факультет КБГУ им.Х.М.Бербекова, РОО «Лига здоровья нации», Местная администрация г.о.Нальчик, Минспорт КБР, Минсельхоз КБР, Управление по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей КБР.
Принять участие в акции могут все желающие! Старт в 11.00. от главного входа в Атажукинский сад.