— 30 €нвар€ по 5 феврал€ проходит Ќедел€ профилактики онкологических заболеваний. ќна приурочена ко ¬семирному дню борьбы против рака.

ƒата добавлени€: 2024-01-30

- –ак - это злокачественное новообразование, характеризующеес€ по€влением бесконтрольно дел€щихс€ клеток, способных к инвазии в прилежащие ткани и метастазированию в отдаленные органы с током лимфы или крови.

-«локачественные опухоли характеризуютс€ трем€ ключевыми отличи€ми от доброкачественных:

Х Ќеконтролируемый бесконечный рост

Х —пособность к прорастанию (инвази€) в соседние ткани и органы с нарушением их функционировани€

Х —пособность к метастазированию Ч процессу миграции раковых клеток с током крови или лимфы в другие части тела

-Ћучшей профилактикой заболеваний €вл€етс€ ведение здорового образа жизни, а именно: Х ќтказ от вредных привычек (курение, в том числе вэйп-устройств, оказывает мощное канцерогенное воздействие и €вл€етс€ фактором риска онкологических заболеваний)

Х ѕриверженность правильному питанию.

Х ѕоддержание массы тела и борьба с ожирением.

Х –егул€рные физические нагрузки и спорт.

Х –аннее вы€вление онкологических заболеваний, когда лечение наиболее эффективно . ¬ј∆Ќќ!!!

!!!ѕрактика показывает, что при своевременном обнаружении онкозаболевани€, на ранней стадии, его лечение в 80Ц95 % случаев может закончитьс€ успешно. ѕотому так важно регул€рно проходить обследование.

Ќапоминаем, что любой желающий может записатьс€ на диспансеризацию:

Х по телефону колл-центра поликлиники по месту прикреплени€/ проживани€

Х через сайт медучреждени€

Х через портал √осуслуг

Х при личном посещении поликлиники

Ѕерегите себ€ и будьте здоровы!!!

— 1 по 7 апрел€ ЂЌеделю продвижени€ активного образа жизни (в честь ¬семирного дн€ здоровь€ 7 апрел€)

ƒата добавлени€: 2024-04-02

— 25 по 31 марта ЂЌедел€ отказа от зависимостейї

ƒата добавлени€: 2024-03-25